Ереван и ПРООН разрабатывают новые проекты

27.04.2021

Мэрия Еревана и Программа развития ООН обобщили результаты сотрудничества последних лет и обсудили возможности разработки новых проектов. На встрече в мэрии были представлены программы, успешно осуществленные в сотрудничестве с ПРООН, в частности, в сфере экологии, включая уличное освещение, повышение энергоэффективности и энергосбережения.
По словам советника мэра Еревана Давида Чгнаворяна, максимальное упрощение работы мэрии, более прозрачное и конролируемое городкоое управление, цифровизация и повышение количества и качества предоставляемых электронных услуг являются первоочередной задачей городских властей. Сотрудничество с ПРООН откроет новые перспективы.
«Сотрудничество с городскими властями в разных областях имеет многолетнюю историю. Есть много успешно реализованных проектов. Относительно некоторых проектов мы ждем ответов. Есть также некоторые идеи, которые должны быть разработаны совместно»,- сообщила руководитель инновационной платформы ПРООН Татевик Колоян.
С целью формирования концепции развития Еревана мэрия собирается создать рабочую группу, в которую войдут также специалисты ПРООН. С новыми идеями и подходами программа сделает возможным использование цифровых технологий и методов управления в разработке Генерального плана столицы.

Фотогалерея

Далее