Заместитель мэра Еревана Давид Оганян встретился с вице-губернатором Санкт-Петербурга Сергеем Мовчаном

24.11.2016

В ходе встречи заместителя мэра Еревана Давида Оганяна с делегацией, возглавляемой вице-губернатором Санкт-Петербурга Сергеем Мовчаном, были обсуждены вопросы многостороннего сотрудничества между Ереваном и Санкт-Петербургом. На встрече присутствовал также глава официального представительства мэрии Еревана в Санкт-Петербурге Арменак Карапетян.
Поприветствовав членов делегации от имени мэра Тарона Маргаряна, вице-мэр Давид Оганян отметил, что в основе тесного сотрудничества между Ереваном и северной столицей РФ лежат также теплые и дружественные отношения мэра Еревана Тарона Маргаряна и губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко. В свою очередь программа сотрудничества, подписанная между двумя городами на 2015-2020 гг. еще раз свидетельствует о том, что партнерские отношения успешны и перспективны. Давид Оганян также отметил, что согласно договоренности, достигнутой в рамках программы «Дни Санкт-Петербурга в Ереване», группа врачей скоро отбудет  в Санкт-Петербург с целью обмена опытом.
Выразив благодарность за теплый прием, глава петербургской делегации, вице-губернатор Санкт-Петербурга Сергей Мовчан заметил, что для расширения сотрудничества между городами-партнерами в сферах образования, культуры, торговли, а также здравоохранения, имеются большие перспективы.

 


Управление информации и по связям
с общественностью мэрии Еревана

Фотогалерея