Ереван встретит иранских туристов рядом культурных мероприятий и другими интересными программами

20.03.2017

В ходе состоявшегося в информационном агентстве «Арменпресс» пресс конференции на тему «Возможности армяно-иранского туризма» начальник отдела туризма аппарата мэрии Еревана Геворг Орбелян представил реализуемые в течении года мэрией программы, направленные на активизацию туризма и, в частности, организованные для иранских туристов специальные мероприятия, чтобы сделать их отдых в Ереване более интересным.
«Ереван гостеприимный город, и ежегодно в это время растет число туристов из Ирана. Уже второй год подряд мэрия Еревана с 20-го по 31-е марта в дни Новруза, разрабатывает специальную программу. В частности до официального начала программы городского туристического маршрута «Ереван Сити-Тур», на двухэтажных туристических автобусах будут организованы специальные весенние туры на персидском языке»,-отметил Геворг Орбелян.
Для гостей столицы, в частности для иранских туристов в музее истории Еревана будет открыта вторая выставка, посвященная культурному наследию Ирана под названием «Диалог культур». На проспекте Исакова, улицах Ленинградян и Ачарян размещены также тематические плакаты с надписью «Добро пожаловать в Ереван».
По словам начальника отдела туризма аппарата мэрии Еревана на Северном проспекте и площади Азатутян иранским туристам будут предоставлены брошюры и карты на английском и персидском языках, с помощью которых гости Еревана смогут найти всю информацию о столичных достопримечательностях.

 


Управление информации и по связям
с общественностью мэрии Еревана

Фотогалерея