Ереван и Санкт-Петербург активно сотрудничают в сфере образования

08.04.2016

В рамках программы сотрудничества на 2015-2020гг. между мэрией Еревана и правительством Санкт-Петербурга, Ереван посетила делегация, возглавляемая заместителем председателя Комитета по образованию администрации Санкт-Петербурга Ириной Асланян, с целью укрепления и расширения сотрудничества двух городов в сфере образования. В составе делегации также руководители ряда высших и средних образовательных учреждений.
Начальника управления общего образования аппарата мэрии Еревана Гаяне Согомонян поприветствовав гостей и подчеркнув важность двустороннего сотрудничества и взаимных визитов, выразила уверенность в том, что они будут не только эффективными, но и будут носить продолжительный характер.
«Мэрия Еревана ведет активное сотрудничество с правительством Санкт-Петербурга. Особенным является сотрудничество в сфере образования, в рамках которого уже реализован ряд совместных программ. Сформированная связь между учениками и учителями школ двух городов, взаимные визиты и обмен опытом свидетельствуют о продуктивном сотрудничестве»,- отметила Гаяне Согомонян.
Подчеркнув важность установившихся между двумя городами дружественных и деловых отношений, начальник управления по внешним связям аппарата мэрии Еревана Давид Геворгян отметил, что взаимные визиты укрепляют связи и способствуют дальнейшему углублению и расширению сотрудничества.
Выразив благодарность коллегам за теплый прием, заместитель председателя Комитета по образованию правительства Санкт-Петербурга Ирина Асланян отметила, с точки зрения внедрения инноваций и адаптации лучшего опыта в области образования, ознакомление с системой образования Еревана и обсуждения соответствующий вопросов очень важны для обеих сторон.
«Со мной в Ереване находятся руководители разных школ и высших учебных заведений Санкт-Петербурга. Уверена, что наш визит в Ереван будет не только интересным, но и продуктивным»,- отметила Ирина Асланян.
В ходе встречи сотрудники управления общего образования представили программную деятельность управления в общеобразовательных школах, детских садах, инклюзивных школах, а также достижения и успехи на республиканских и международных платформах.


Управление информации и по связям
с общественностью мэрии Еревана

Фотогалерея