«Ереванское лето 2018»: стартовал пятый международный фестиваль современного искусства и духовных фильмов «Fresco»

25.06.2018

В рамках программы трехмесячных мероприятий «Ереванское лето 2018» на территории, прилегающей к Лебединому озеру, стартовал пятый международный фестиваль современного искусства и духовных фильмов «Fresco». В этом году фестиваль проходит под девизом «Гуманитарные послания Fresco миру».

На торжественной церемонии открытия фестиваля присутствовал начальник управления культуры аппарата мэрии Еревана Рубен Оганисян.
Фестиваль «Fresco» является совместной инициативой общественной организации «Циацан» и «Формика Продакшн», реализуемой при поддержке мэрии Еревана и Араратской Патриаршей епархии. В этом году для участия в фестивале из тысячи заявок были выбраны 28 фильмов из 13 стран, которые будут представлены в
7 номинациях: «Лучшее послание – вера», «Лучшее послание- надежда», «Лучшее послание – любовь», «Лучшее послание –мир», «Лучшее послание – отвага», «Лучшее послание – гуманизм», «Лучшее послание – патриотизм».
Стоит отметить, что в рамках фестиваля на территории Лебединого озера, а также в залах, находящихся по близости, состоятся просмотры-обсуждения фильмов, концертные программы и уроки мастерства.
Пятый международный фестиваль «Fresco» продлится до 1-го июля.

 


Управление информации и по связям
с общественностью мэрии Еревана

Фотогалерея