«Я поддерживаю любые действия,инходящие из интересов Еревана»: мэр представил нового главу района Ачапняк

01.07.2021

Мэр Еревана Айк Марутян представил новоназначенного главу административного района Ачапняк Сасуна Мкртумяна сотрудникам района. В своей речи мэр Марутян поблагодарил бывшего главу района Айка Мгряна и сотрудников за проделанную работу и отметил, что ожидает плодотворной работы с новым руководителем. Мэр особо подчеркнул последовательную борьбу с незаконным строительством.
«К сожалению, некоторые бессознательные граждане воспользовались ситуацией,возникшей в столице после войны, и следуя только своим интересам, начали незаконное строительство. Я бы хотел отметить, что административный район в лице г-на Мгряна боролся с незаконным строительством: за последнее время были снесены 34 незаконных постройки, составлено 60 протоколов. Централизованные отделы мэрии также работали. Однако число незаконных построек очень велико и есть определенные пробелы в законодательстве., так что нам пришлось пустить в ход так называемую «тяжелую артиллерию». Процесс будет продолжен во всех административных районах до тех пор, пока укоренившиеся проблемы не будут решены»,-отметил мэр и поблагодарил сотрудников полиции за поддержку.
По части существующих проблем и осуществляемых программ мэр Марутян отметил, что любое действие городских властей должно служить интересам Еревана и его жителей.
«За последние два с половиной года для меня не было интереса выше общественного, выше интересов Еревана и его жителей. За это время я успел доказать, что никто не может обратиться ко мне с какой-либо просьбой, если она идет вразрез интересам столицы и ее жителей. Следовательно, я ожидаю, что и вы будете следовать этому принципу. Я поддерживаю любое действие, если оно служит интересам Еревана. И это относится не только к району Ачапняк, но и Еревану в целом»,-подчеркнул мэр.

Видео

«Ես կանգնած եմ ձեր յուրաքանչյուր գործի մեջքին, եթե այդ գործը ի շահ Երևանի է». քաղաքապետը ներկայացրել է Աջափնյակի նոր ղեկավարին
Далее