Поручено усилить контроль за качеством строительных работ, реализуемых в столице

18.09.2018

В ходе состоявшегося в мэрии Еревана рабочего совещания первому заместителю мэра Еревана, исполняющему обязанности мэра Камо Ареяну было доложено, что в столице полностью завершены работы по строительству пандусов, намеченные программой мэрии Еревана на 2018 год. Вместо предусмотренных 176 пандусов построен 181. Было также доложено о завершении ремонта центра детско-юношеского творчества административного района Эребуни.
Касательно работ по благоустройству дворов, ремонту подъездов, крыш и аварийных балконов многоквартирных жилых зданий было доложено, что работы продолжаются согласно установленному графику.
Касательно работ по озеленению, начальник управления охраны природы аппарата мэрии Еревана доложил, что в парках и скверах административных районов столицы проводятся работы по благоустройству и озеленению. Поручено параллельно с текущими работами держать в центре особого внимания вопрос орошения и уход за зелеными зонами.
В ходе совещания было также доложено, что на прошлой неделе по телефонным номерам «горячих линий», действующим в мэрии Еревана, был получен 381 звонок. 346 поднятых гражданами вопросов получили соответствующее решение. По телефонным номерам «горячих линий», действующим в аппаратах административных районов было получено 123 звонка, из которых по 92 были даны решения, остальные находятся в процессе выполнения. Поручено держать в центре постоянного внимания звонки, полученные по телефонным номерам «горячих линий».
В завершении рабочего совещания соответствующим управлениям аппарата мэрии и руководителям административных районов столицы Камо Ареян поручил усилить контроль за качеством и сроками строительных работ, реализуемых в столице. Поручено также в преддверии Дня независимости Армении, 21-го сентября, провести подготовительные работы с целью организации и проведения праздничных мероприятий на высоком уровне.

 


Управление информации и по связям
с общественностью мэрии Еревана

Фотогалерея