Поручено установить строгий контроль за качеством и сроками работ, осуществляемых в рамках программ по строительству и благоустройству

13.08.2018

В ходе состоявшегося в мэрии Еревана рабочего совещания, которое вел первый заместитель мэра Еревана, исполняющий обязанности мэра Камо Ареян, было доложено, что в установленные сроки и в рамках программы мэрии Еревана на 2018 год продолжаются работы по капитальному ремонту зданий детских садов, здравоохранительных учреждений, культурных центров, дворов и игровых площадок, работы по благоустройству улиц, укладке асфальта, строительству пандусов и ремонту аварийных балконов, подъездов и крыш многоквартирных жилых зданий. Соответствующим управлениям аппарата мэрии и руководителям административных районов столицы поручено по всем направлениям активизировать работы, завершив их в сроки и обеспечивая требуемое качество. Камо Ареян поручил также в рамках программ по строительству и благоустройству установить строгий контроль за работой техинспекторов.
За прошедшую неделю было составлено 6 административных протоколов за выброс мусора в непредусмотренных для этого местах. В очередной раз выразив недовольство работой компании «Санитек», Камо Ареян поручил активизировать работы и мобилизировать все ресурсы для обеспечения надлежащего обслуживания, что подразумевает не только вывоз мусора, но и дезинфекцию мусорных контейнеров и мусоропроводов.
Другим поручением Камо Ареяна, в течение ближайшей недели с целью безопасной эксплуатации будут проверены все карусели и спортивный инвентарь, находящиеся на игровых площадках дворовых территорий.
Коснувшись хода дорожно-строительных работ, финансируемых Азиатским банком развития, директору ЗАО «Еркахлуйс» Вардану Габриеляну, руководителю «Инвестиционной программы по устойчивому городскому развитию» Норе Мартиросян поручено совместно изучить и закончить переустановку опорных столбов и кабельной сети нового дорожного участка Аштаракского шоссе. Управлению внешнего оформления и рекламы, а также юридическому управлению аппарата мэрии Еревана поручено на вышеупомянутом участке провести работы по перестановке, в случае необходимости, демонтажу рекламных щитов.

 

 

Управление информации и по связям
с общественностью мэрии Еревана

Фотогалерея