Мэр Тарон Маргарян встретился с послом Болгарии в РА

01.02.2018

Мэр Еревана Тарон Маргарян встретился с чрезвычайным и полномочным послом Болгарии в РА  Марией Павловой Цоцорковой-Каймакчиевой.
Поприветствовав посла, мэр придал важность установленным еще с 2008 года дружественным связям между Ереваном и Софией, а также развитию и расширению взаимодействия. Тарон Маргарян выразил также готовность в рамках полномочий мэрии Еревана содействовать посольству Болгарии и стимулированию совместных программ.
«Ожидаем, что в скором времени наше сотрудничество перейдет на новый этап, результаты которого будут более ощутимыми. Я также убежден, госпожа посол, что в этом деле вы примете активное участие»,-подчеркнул Тарон Маргарян.
Выразив благодарность мэру Еревана за теплый прием, посол Мария Павлова Цоцоркова-Каймакчиева в свою очередь отметила, что сотрудничество с мэрией Еревана эффективное, в частности выделив сферу образования, в рамках которого установлено активное сотрудничество с ереванской основной школой N131 имени Пейо Яворова. Было также отмечено, что при содействии президента и правительства Болгарии в скором времени в школе откроется полностью отремонтированный и оснащенный современным оборудованием интерактивный кабинет.
«Господин мэр, позвольте выразить благодарность за ваше постоянное содействие и готовность. Наши страны имеют много общего, что может обеспечить новые результаты сотрудничества»,-отметила чрезвычайный и полномочный посол Болгарии в РА Мария Павлова Цоцоркова-Каймакчиева.
В ходе встречи были обсуждены возможности реализации совместных программ также в других сферах и шаги, направленные на активизацию сотрудничества.
В завершении встречи мэр Тарон Маргарян отметил, что в этом году будет рад принять мэра Софии, особенно учитывая, что Ереван отметит 2800-летие основания.

 

 

Управление информации и по связям
с общественностью мэрии Еревана

Фотогалерея