Мэр Еревана Тарон Маргарян принял членов ереванской команды первой предметной олимпиады Мегаполисов

23.09.2016

Мэр Еревана Тарон Маргарян принял участников ереванской команды предметной олимпиады Мегаполисов, прошедшей впервые в Москве. В общем зачете ереванские школьники заняли почетное 2-е место и были награждены кубком и диплом соответствующей степени. По индивидуальным результатам они завоевали 4 серебряные и 2 бронзовые медали.
Во встрече приняли также участие заместитель мэра Арам Сукиасян, директор физико-метематической школы имени Арташеса Шагиняна Айказ Навасардян, директор гимназии «Квант» Роберт Варданян и руководители ереванской команды.
Поприветствовав учеников физико-метематической школы имени Арташеса Шагиняна и гимназии «Квант», мэр Тарон Маргарян поздравил их с достигнутыми успехами. Мэр также придал особое значение работе учителей, отметив, что впечатляющие достижения детей, по сути, являются результатом их усилий.
Выразив благодарность за теплый прием, ученики дали обещание, что и впредь сделают все возможное, чтобы высоко держать честь Еревана.
В завершении встречи, завоеванный кубок и диплом были переданы мэру Еревана. Тарон Маргарян заверил, что они найдут свое место в соответствующем музее города Ереван.
Стоит отметить, что в предметной олимпиаде Мегаполисов, прошедшей впервые в Москве, приняли участие ученики в возрасте от 14 до 18 лет из 22-х к городов 18 стран мира. Олимпиада проводится с целью выявления талантливых учащихся мегаполисов, которые заинтересованы математикой, физикой, информатикой и химией.

 

Управление информации и по связям
с общественностью мэрии Еревана

Фотогалерея