Состоялось очередное рабочее совещание

12.07.2021

Процесс закрытия мусоропроводов в многоквартирных жилых зданиях продолжается в рамках сотрудничества между городскими властями, кондоминиумами и жильцами. В ходе очередного рабочего совещания в мэрии мэру было доложено, что 860 мусоропроводов уже закрыто. Мэр Айк Марутян поручил продолжить последовательные работы в многоквартирных домах, подчеркнув, что только таким образом можно избавиться от неприятного запаха, крыс и других санитарных проблем.

***
Незарегистрированные передвижные торговые точки активно демонтируется в эти дни. 30 трейлеров уже демонтировано усилиями общины, а 10 – самими хозяйствующими субъектами. Следует отметить, что с начала года передвижные торговые точки могут действовать только с разрешения мэрии в специально отведенных местах и в соответствии с стандартами,установленными Советом старейшин. Созданы специальные электронные платформы, где хозяйствующие субъекты могут регистрироваться и организовывать бизнес.
***
Мэр Айк Марутян поручил продолжить демонтаж незаконных построек во всех административных районах. С 22-го июня по сей день демонтировано 47 незаконных построек. Выразив благодарность полиции за сотрудничество, мэр еще раз отметил, что борьба с незаконным строительством, идущим вразрез с интересами общественности, будет продолжаться.
***
Процесс замены старых лифтов на новые в рамках программы мэрии этого года пересмотрен, и в программы включены 54 лифта в многоквартирных зданиях, где проживают получившие ранения защитники отечества. Многие из них теперь имеют проблемы опорно-двигательного аппарата, и им необходимы должным образом работающие лифты. Процесс закупки лифтов уже завершен, сейчас ведутся работы по измерениям.
***
Усиленный контроль установлен над работой водителей автобусов и миниавтобусов с целью обеспечения общественного порядка и безопаного движения. Поручено обеспечивать быстрое реагирование на жалобы граждан.
***
Относительно незаконной уличной торговли мэр Айк Марутян поручил начальникам административных районов организовывать проверки на местах и предпринимать шаги, чтобы обеспечить усиленный контроль над проблемой.

Фотогалерея