Мэр Еревана поручил разработать инвестиционные программы по административным районам столицы

19.02.2018

В ходе состоявшегося в мэрии Еревана рабочего совещания, которое вел мэр Тарон Маргарян, первый заместитель мэра Еревана Камо Ареян доложил, что в рамках мероприятий по улучшению бизнес-среды состоялось заседания, в ходе которого руководителям административных районов были предоставлены разработанные мэрией руководства по предоставлению разрешений на застройку и градостроительной документации. На состоявшемся на прошедшей неделе у премьер-министра РА совещании, в ходе которого был обсужден проект Программы мероприятий по улучшению бизнес-среды Армении на 2018 год, мэрия Еревана представила отчет о проделанной работе за 2017 г. и программы на 2018 год.
Придав особую важность данному процессу, мэр Тарон Маргарян отметил, что ожидаемого результата можно добиться в результате ежедневной и последовательной работы. Мэр Еревана поручил также вовлечь в процесс ответственных лиц соответствующих строительных компаний и инвесторов.
Управлению программ развития и инвестиций аппарата мэрии Тарон Маргарян поручил параллельно с разработкой и реализацией долгосрочных инвестиционных проектов совместно с административными районами разработать отдельные инвестиционные программы.
«Активизируйте сотрудничество с инвесторами и международными организациями и для административных районов также составьте отдельные инвестиционные программы. Мы должны четко знать каковы инвестиционные возможности районов, и какие программы и предложения можем представить инвесторам и заинтересованным лицам. Используйте все возможные варианты для должной презентации данных программ»,-подчеркнул Тарон Маргарян.

 

 

Управление информации и по связям
с общественностью мэрии Еревана

Фотогалерея