Мэр принял руководителя делегации ЕС в РА посла Петра Свитальского

16.11.2018

Мэр Еревана Айк Марутян принял руководителя делегации ЕС в РА посла Петра Свитальского.
Поприветствовав гостя, мэр отметил, что мэрия Еревана всегда сотрудничала с делегацией Европейского Союза в Республике Армения, в частности, в рамках реализуемые при финансировании ЕС программ, касающихся сфер альтернативной энергетики, охраны природы, переработки отходов. Мэр подчеркнул также, что подобные программы предоставляют возможность приобрести новых партнеров и обмениваться опытом.
Посол Свитальский поздравил Айка Марутяна с победой на выборах в Совет старейшин Еревана, отметив, что это может послужить основой для того, чтоб демократические выборы стали традицией в Армении.
Петр Свитальский подчеркнул также важность реализованных с участием ЕС программ в Ереване, отметив, однако, что потенциал сотрудничества не реализован полностью. Руководитель делегации ЕС в РА предложил поднять на новый уровень сотрудничество с городскими властями.
Мэр Марутян выразил готовность к углублению сотрудничества, в частности, заверив, что Дни Европы, которые будут проведены весной следующего года в Ереване, станут беспрецедентными с организационной точки зрения.
Стороны обменялись сувенирами.

 

Фотогалерея