Камо Ареян наблюдал за работами, реализуемыми в административном районе Эребуни

07.08.2018

Первый заместитель мэра Еревана, исполняющий обязанности мэра Камо Ареян в сопровождении руководителя административного района Эребуни, представителей программ развития ООН и ответственными лицами аппарата мэрии посетил центр детско-юношеского творчества административного района Эребуни, работы по капитальному ремонту которого вошли в финальную стадию.
Ремонт и обновление культурного центра, построенного в 1960-х годах, был начат в августе 2017 года в рамках программы развития Организации Объединенных Наций и мэрии Еревана. На месте были даны соответствующие поручения.
Стоит отметить, что капитальный ремонт центра детско-юношеского творчества административного района Эребуни является очередным примером сотрудничества между мэрией Еревана и ПРООН, в основе которого лежит комплексное использование компонентов энергоэффективности и теплоизоляции. В результате модернизации системы отопления были установлены конденсационные котлы, благодаря чему стоимость обслуживания здания уменьшится примерно на 60%. Подобная совместная программа была осуществлена в детском саду N160 в конце прошлого года.
Камо Ареян посетил также строительную площадку новой зоны отдыха, находящейся по соседству с музеем Эребуни, которая является подарком «Семьи Бадалян» ереванцам по случаю 2800-летия основания столицы. В рамках реализуемой программы в парке уже построен амфитеатр, установлены системы, работающие на солнечной энергии, которые будут обеспечивать ночное освещение и энергоснабжение парка, в целом. Стоит также отметить, что по пожеланию мецената в парке будет отсутствовать какая-либо коммерческая деятельность. В парке будут установлены скамейки, беседки и детские игровые площадки, 70% территории будет озеленено.

 


Управление информации и по связям
с общественностью мэрии Еревана

Фотогалерея