Ликвидируются фонды, находящиеся в ведомстве административных районов столицы

23.01.2017

В ходе очередного рабочего совещания мэру Тарону Маргаряну было доложено, что была рассмотрена деятельность фондов, находящихся в ведомстве административных районов, и уже приняты необходимые меры для прекращения их деятельности и начала процесса ликвидации. В частности для ликвидации фондов созданных бывшими районными общинами Арабкир, Давташен и Кентрон, в соответствии с Законом Республики Армения «О фондах», соответствующие заявления уже поданы в суд. Было также доложено, что прекращена деятельность фондов, расположенных в зданиях остальных административных районов. Мэр Тарон Маргарян поручил строго контролировать процесс организации и завершения процедуры, установленной законом.
«Строго следите за тем, чтобы процесс ликвидации этих фондов был завершен в порядке и сроки, установленные законом. Предпринимайте также шаги по прекращению деятельности фондов, созданных отдельными лицами или организациями, которые действуют в зданиях, где расположены аппараты административных районов. Пусть продолжают свою деятельность в другом месте, а не в административных зданиях»,-подчеркнул Тарон Маргарян.
В ходе рабочего совещания было также доложено, что, согласно поручению мэра, соответствующая рабочая группа продолжает работы по созданию единой базы данных по аренде земельных участков и недвижимости, а также относительно застройки. Было также доложено, что уже составлен список недвижимости, являющейся общинной собственностью Еревана, на 2017 год, проект решения по утверждению которого будет представлен на предстоящем заседании Совета старейшин Еревана.

 


Управление информации и по связям
с общественностью мэрии Еревана

Фотогалерея