С 15-го мая откроется новый сезон официального городского туристического маршрута «Ереван Сити Тур»

07.05.2018

В ходе состоявшегося в мэрии Еревана рабочего совещания, которое вел мэр Тарон Маргарян, начальник отдела туризма доложил, что принимая во внимание процесс ребрендинга туристических автобусов «Ереван Сити Тур», в этом году новый сезон программы откроется 15-го мая.
Касательно работ по установке пунктов информационной поддержки для туристов было доложено, что на перекрестке улиц Налбандян –Мелик-Адамян началось строительство и в ближайшие дни будет установлен первый инфо-пункт.
С 18-го апреля по случаю Международного дня памятников и исторических мест, в столице начались работы по очистке памятников и инвентаризации памятников, имеющих таблички с QR-кодом. Начальник отдела туризма Геворг Орбелян доложил, что на 37 памятниках из 120-и уже установлены таблички с QR-кодом. В скором времени в сотрудничестве с частным сектором на остальных памятниках также будут установлены соответствующие таблички. Было также доложено, что запущен сайт monuments.yerevan.am, на котором размещена вся необходимая информация о столичных памятниках.
В ходе совещания было доложено, что по поручению мэра столицы в парке Ахтанак (парк Победы) завершены подготовительные работы по организации мероприятий, посвященных Дню Победы 9-го мая.

 

 

Управление информации и по связям
с общественностью мэрии Еревана

Фотогалерея