В столице завершены работы по укладке асфальта, предусмотренные программой 2016 года

28.11.2016

Принимая во внимание, что предельный срок по уплате налога на имущество 2016г. установлен до 1-го декабря, согласно поручению мэра Еревана Тарона Маргаряна, представители аппарата провели переговоры с банками, действующими в административных зданиях, а также с платежными системами, в результате которых до 1 декабря, включительно, работа вышеуказанных подразделений будет организована до 19:30 часов. Об этом было доложено в ходе очередного рабочего совещания.
Было доложено, что в сфере градостроительства и землепользования, на прошлой неделе было выявлено 9 случаев незаконного строительства и захвата земель. По одному адресу был осуществлен снос незаконной постройки.
В связи с обнаружением и предотвращением случаев выброса мусора в непредусмотренных местах было доложено, что за прошлую неделю составлено 54 протокола. Относительно работ по предотвращению незаконной уличной торговли было доложено, что за прошедшую неделю зарегистрировано 4 случая. Поручено продолжить усиленный контроль.
В ходе рабочего совещания было доложено, что в административных районах Еревана завершены работы по укладке асфальта, предусмотренные программой 2016 года, по мере необходимости продолжаются работы по устранению ям и трещин. Было поручено держать под постоянным контролем процесс работ.
Начальник управления по охране природы аппарата доложил, что в столице продолжается санитарная обрезка деревьев. Продолжаются также работы по очистке улиц, тротуаров, парков и скверов, а также дворовых территорий от опавших листьев.
В ходе совещания управлению здравоохранения и соответствующим отделам административных районов было поручено усилить контроль в культурно-образовательных учреждениях Еревана с целью предотвращения острых респираторных заболеваний и контролировать посещения образовательных учреждений болеющими детьми.

   

 

Управление информации и по связям
с общественностью мэрии Еревана

Фотогалерея