Стартовали работы по восстановлению поврежденного городского имущества

20.03.2017

В ходе состоявшегося в мэрии Еревана очередного рабочего совещания, которое вел первый заместитель мэра Еревана Камо Ареян, было доложено, что в административных районах столицы стартовали работы по восстановлению поврежденного за зиму городского имущества.
Начальник коммунального управления аппарата мэрии доложил, что компания «Санитек» и коммунальные службы административных районов продолжают проводить работы по санитарной очистке, в рамках которых организовываются также субботники.
В ходе совещания начальник управления градостроительства и земельного контроля аппарата мэрии доложил, что на прошлой неделе было выявлено 4 случая незаконного строительства. По одному адресу был осуществлен снос незаконной постройки.
Начальник управления транспорта доложил, что совместно с Дорожной полицией продолжается контроль над эксплуатацией общественного транспорта, в ходе которого на прошлой неделе было составлено 63 протокола об административных нарушениях. Продолжается также строгий контроль по исключению случаев незаконного сбора денег за парковку транспортных средств. Поручено продолжить строгий контроль.
В связи с обнаружением и предотвращением случаев выброса мусора в непредусмотренных местах было доложено, что за прошлую неделю составлено 3 протокола.
В завершении рабочего совещания компании «Водные сооружения» было поручено организовать работы по ремонту фонтанов, бассейнов и питьевых фонтанчиков столицы и подготовиться к их запуску.
Руководителям административных райнов и управлению охраны природы аппарата поручено организовать работы по очистке территорий общего пользования с привлечением частных предпринимателей и арендаторов участков, находящихся на территории парков.
Управлению строительства и благоустройства, а также руководителям административных районов поручено подготовиться к работы по ремонту асфальтобетонного покрытия.
Главному дизайнеру Еревана, управлению внешнего оформления и рекламы, а также руководителям административных районов было дано поручение совместно с частными предпринимателями провести инвентаризацию и осуществить работы по приведению в порядок объявлений, размещенных в столице, а также покраске рекламных щитов, принадлежащих указанным хозяйствующим субъектам.

 


Управление информации и по связям
с общественностью мэрии Еревана

Фотогалерея