Неожиданный визит заместителя мэра выявил недостатки в детских садах

15.11.2018

По поручению мэра Айка Марутяна в муниципальных детских садах ответственные лица проводят проверки с целью обеспечения качества поставляемых продуктов питания, необходимых санитарных норм и отопления.
Заместитель мэра Еревана Тигран Вирабян побывал в детских садах 47, 48, 78 и 87.
По словам заместителя мэра, неожиданные визиты должны стать рабочим принципом, поскольку именно в таких случаях выявляются недостатки.
«Мы готовы найти решения к существующим проблемам. А проблема, связанная с поставкой продуктов питания, полностью может быть решена только в том случае, когда будут объявлены новые тендеры, которые будут более открытыми, прозрачными и контролируемыми»,-отметил Тигран Вирабян.
Подводя итоги визитов, заместитель мэра Еревана отметил, что не все решения связаны с финансовыми средствами, просто нужен правильный подход к управлению.
«Мы побывали в четырех детских садах, и в трех были выявлены недостатки. Ненадлежащее состояние в некоторых детских садах напрямую связано с проблемами административного района и вопросами финансирования. Но есть и такие детские сады, проблемы которых не связаны с финансами и являются следствием неправильного менеджмента»,-отметил Тигран Вирабян и заверил, что выявленные недостатки и ненадлежащее исполнение обязанностей ответственными лицами не останутся без последствий, а все добросовестные сотрудники будут поощряться.
Проверки в муниципальных детских садах будут носить продолжительный характер.

Видео

Փոխքաղաքապետի անակնկալ ստուգայցը մանկապարտեզներում թերություններ է բացահայտել