Около 1700 родителей военнослужащих, проживающих в Ереване, посетили своих сыновей, проходящих службу в приграничных воинских частях

04.05.2018

По инициативе мэра Еревана Тарона Маргаряна, по традиции в этом году также около 1700 родителей военнослужащих, проживающих в Ереване, посетили своих сыновей, проходящих службу в приграничных воинских частях.
С каждым годом данная социальная программа доказывает свою важность, поскольку с каждым визитом все больше родителей выражают желание отправиться в воинские части. С 2013 года по сей день более чем 10000 родителей была предоставлена возможность посетить своих сыновей.
На этот раз родителей провожали от территории, прилегающей к историко-археологическему музею-заповеднику «Эребуни», где с ними встретились и пожелали доброго пути мэр Еревана Тарон Маргарян и временно исполняющий обязанности министра обороны РА Виген Саргсян. И на этот раз всю дорогу, предоставленные родителям комфортабельные автобусы, сопровождали машины Дорожной полиции, а среди сопровождающих в автобусах были врачи.
По традиции, до приезда в воинские части, родители посетили церковь Сурб Аменапркич в Шуши, где зажгли свечи и приняли участие в литургии. А в воинских частях были организованы торжественные церемонии по случаю визита родителей солдат. Родители возложили цветы к памятникам павшим азатамартикам.
Отличившиеся во время службы солдаты были награждены благодарственными грамотами мэра Еревана Тарона Маргаряна. Всем воинским частям были также переданы подарки от имени мэра Еревана.
Выразив благодарность за предоставленную возможность, военнослужащие срочной службы и их родители отметили, что данная программа мэрии Еревана очень важна, поскольку помогает поднимать боевой дух солдат.

 

Управление информации и по связям
с общественностью мэрии Еревана