Тарон Mаргарян: Обеспечение и укрепление связи с жителями рассматривайте в качестве приоритета

16.02.2018

Мэр Еревана Тарон Маргарян провел рабочее совещание с аппаратом административного района Малатия-Себастия, в рамках которого руководитель района Артак Алексанян представил отчет работ за 2017 год и программы, намеченные на текущий. Артак Алексанян в частности выделил реализованные программы по сохранению жилищного фонда, ремонту муниципальных учреждений, социальной помощи, благоустройству дворов и парков, озеленению. Было отмечено, что ряд программ был реализован в рамках сотрудничества oбщина-частный сектор. В административном районе были сданы в эксплуатацию развлекательные центры и зоны отдыха. Было также продолжено сотрудничество с районами Арцаха, марзами РА и зарубежными городами-партнерами.
Представив намеченные на 2018 год программы, Артак Алексанян отметил, что и в этом году будет сделано все возможное для реализации всех намеченных программ и расширения рамок сотрудничества с частным сектором.
В целом положительно оценивая проделанную административным районом работу, мэр Тарон Маргарян поручил держать в центре внимания обеспечение постоянной связи с гражданами.
«Обеспечение и укрепление связи с жителями рассматривайте в качестве приоритета. Вы обязаны содействовать нашим жителям, выслушивать их проблемы и давать им решения. Даже если есть проблемы, которые не входят в наши полномочия, то каждый член нашей команды должен стать посредником между жителями и нашими организациями-партнерами, чтобы волнующие их вопросы не остались без ответа»,-отметил Тарон Марагярн.
Коснувшись программ, реализованных в последние годы, Тарон Маргарян отметил, что благодаря последовательной и преданной работе аппарата, удалось найти решения, волнующих граждан многочисленным вопросам. Мэр столицы выразил уверенность в том, что в этом плане ближайшие годы будут также богаты достижениями, гарантом чему является пятилетняя программа развития Еревана.
«Пятилетняя программа развития Еревана должна быть нашим рабочим документом и руководством, поскольку она была составлена с учетом предложений и замечаний наших жителей и направлена на решение приоритетных для них задач. Следовательно, будьте последовательными в деле реализации этих программ, чтобы укрепить доверие наших жителей»,-подчеркнул Тарон Маргарян.

 

Управление информации и по связям
с общественностью мэрии Еревана

Видео

Տարոն Մարգարյան. «Բնակիչների հետ ամենօրյա կապի ապահովումն ու ամրապնդումը մշտապես դիտարկեք որպես առաջնահերթություն»