Тарон Маргарян: По пятилетней программе развития Еревана мы поставили перед собой конкретную задачу - полностью завершить программу по капитальному ремонту детских садов

15.02.2018

Мэр Еревана Тарон Маргарян провел рабочее совещание с аппаратом административного района Нор Норк, в рамках которого руководитель административного района Армен Улиханян представил отчет работ за 2017-й и программы, намеченные на текущий год. 
Представив осуществленные за прошедший год работы, Армен Улиханян отметил, что  были полностью завершены работы по капитальному ремонту муниципальных культурных и спортивных центров, в результате - на 40% увеличилось число детей, посещающих данные учреждения. По годовой программе мэрии Еревана современные условия были обеспечены в Ереванском зоопарке, который является одним из лучших зон для отдыха в административном районе. В 2017 году в Нор Норке были реализованы работы по благоустройству дворов и парков, сохранению жилищного фонда, озеленению. Было также благоустроено почти 30 дворов, проведена новая система освещения. В рамках сотрудничества с международными организациями были начаты работы по капитальному ремонту образовательных учреждений, которые будут продолжены в текущем году. Было также доложено, что успешно развивается сотрудничество с районами Арцаха, марзами РА и зарубежными городами-партнерами.
Коснувшись намеченных на 2018 год программ, Армен Улиханян заверил, что аппарат административного района и впредь продолжит последовательную работу по расширению взаимодействия с частным сектором.
«Господин мэр, заверяю Вас, что все программы, намеченные на 2018 год будут реализованы в сроки. Параллельно с текущими программами аппарат продолжит последовательную работу по расширению взаимодействия с частным сектором. Должен отметить, что в прошлом году по этой части мы добились конкретных результатов: в районе Нор Норк был сдан в эксплуатацию ряд крупных гостиниц, торговых и спортивных центров»,-отметил Армен Улиханян.
В целом положительно оценивая проделанную административным районом Нор Норк работу, мэр Тарон Маргарян придал особую важность сфере образования.
«В последние годы в сфере образования мы начали реализовывать довольно амбициозные программы, в результате чего во многих школах Еревана был проведен ремонт и обновлен инвентарь. По пятилетней программе развития Еревана мы поставили перед собой конкретную задачу – полностью завершить программу по капитальному ремонту детских садов. Для реализации этих работ аппараты административных районов должны проявлять последовательность. Ведь обеспечение качественного образования является предварительным условием для того, чтобы иметь конкурентоспособный Ереван»,-подчеркнул Тарон Маргарян.
Мэр Еревана поручил, держать в центре внимания также работы по расширению зеленых зон и уходу за ними.
В завершении рабочего совещания мэр Тарон Маргарян поручил провести последовательную работу по реализации намеченных на 2018 год программ, подчеркнув, что они играют важную роль в развитии Еревана и обеспечении удобный среды для ереванцев и гостей столицы.

Управление информации и по связям
с общественностью мэрии Еревана

Видео

Տարոն Մարգարյան. «Երևանի զարգացման հնգամյա ծրագրով մենք մեր առջև հստակ խնդիր ենք դրել. ամբողջությամբ ավարտել նաև մանկապարտեզների հիմնանորոգման ու նորոգման ծրագիրը»