Тарон Маргарян: Восстановление лесополосы Норка очень важно и необходимо не только для жителей Норк-Мараша, но и для всего города

22.02.2018

В административном районе Норк-Мараш мэру Тарону Маргаряну был представлен отчет о проделанных за 2017 год работах. Представив осуществленные за прошедший год работы, руководитель административного района Вахинак Мкртчян подчеркнул, что все программы были направлены на обеспечение удобной среды для жителей. В 2017 году были продолжены работы по расширению зеленых зон, созданию и благоустройству зон отдыха, а также реализация социальных программ. Среди достижений Вахинак Мкртчян отметил, что во всех четырех детских садах района были обеспечены необходимые условия, а в спортивной школе был проведен капитальный ремонт. В музыкальной школе имени Роберта Андреасяна, которая является единственным культурным учреждением в районе, были обеспечены новые и современные условия.
Представив намеченные на 2018 год программы, руководитель административного района заверил, что аппарат готов и впредь с той же последовательностью реализовывать программ, намеченные на текущий год, которые являются также частью пятилетней программы развития Еревана.
В целом положительно оценивая проделанную административным районом работу, мэр Еревана Тарон Маргарян привлек внимание аппарата к расширению зеленых зон.
«В последние годы в столице мы проделали серьезные шаги по расширению зеленых зон общего пользования и улучшению экологической ситуации. В вашем отчете вы коснулись также возможного восстановления лесополосы Норк-Мараша, что очень важно и необходимо не только для жителей района, но и для всего города. Вам известно, что данная лесополоса находится в распоряжении государственной некоммерческой организации «Айантар» министерства сельского хозяйства РА. Учитывая этот факт, предлагаю активизировать сотрудничество с данной организацией. Обсудите этот вопрос и представьте соответствующие предложения и проект. Будьте уверены, что в рамках наших полномочий мы готовы оказать необходимое содействие, чтобы совместными усилиями восстановить и расширить лесополосу. Естественно, невозможно решить этот вопрос за год, но это не должно никого разочаровывать. Главное начать работы, и я уверен, что разделив программу на конкретные этапы, в конечном итоге мы восстановим эту лесополосу»,-подчеркнул Тарон Маргарян.
Коснувшись работ по созданию инфраструктур, направленных на развитие туризма и активизации инвестиционной среды, мэр Еревана отметил, что в административном районе Норк-Мараш есть большой потенциал для развития туризма.
«Особенно вершина холма Норка, откуда виден весь город, выгодно выделяет туристический потенциал района Норк Мараш. В последние годы наблюдается также увеличение интереса туристов к данному месту. Следовательно, активно сотрудничайте с частным сектором. Необходимо предпринять последовательные шаги для реализации инвестиционных проектов, строительства гостиниц и гостевых домов, а также для развития инфраструктуры. Все заинтересованные стороны должны быть уверены, что аппарат административного района Норк-Мараш в рамках своих полномочий готов сделать все необходимое для реализации инвестиционных программ»,-подчеркнул мэр Еревана.

 

 

Управление информации и по связям
с общественностью мэрии Еревана

Видео

Տարոն Մարգարյան. «Նորքի բարձունքի անտառային գոտու վերականգնումը շատ կարևոր ու անհրաժեշտ է ոչ միայն Նորք-Մարաշի բնակիչների, այլև ողջ քաղաքի համար»
Далее