Торжественный приём в мэрии Еревана

10.10.2015

По приглашению мэра Тарона Маргаряна члены официальных делегаций, прибывших в Ереван для участия в праздничных мероприятиях «Эребуни-Ереван 2797», присутствовали на торжественном приёме в мэрии Еревана.
Поблагодарив прибывших в Ереван коллег и членов официальных делегаций за визит, мэр Тарон Маргарян придал также важность участию городов-партнеров и городов-побратимов в мероприятиях, приуроченных к 100-летней годовщине Геноцида армян.
«2797-летие Еревана совпало с одной из, пожалуй, самых кровавых страниц в истории армянского народа - 100-й годовщиной Геноцида армян, и пользуясь случаем хочу выразить свою глубокую признательность главам всех наших городов-партнеров и городов- побратимов, и в их лице всем жителям этих городов за проведение мероприятий, приуроченных к 100-летней годовщине Геноцида армян, и за то, что помнят и присоединяются к справедливому требованию по осуждению Геноцида»,-подчеркнул мэр.
Представляя международное сотрудничество Еревана и свой подход к этому вопросу, Тарон Маргарян отметил, что помимо тесного сотрудничества с международными структурами, в последние годы мэрия Еревана предпринимает серьёзные шаги по углублению и укреплению двустороннего сотрудничества также со столицами и городами разных стран.
«Я рад, что рядом с нашими старыми друзьями сегодня с нами также наши новые партнеры, с которыми, я уверен, будем сотрудничать также эффективно, и при необходимости, поддерживая друг друга, оказывая взаимную поддержку, мы преодолеем много преград. Мировое развитие в сферах экономики и, особенно в сфере управления городским хозяйством, бросают нам новые вызовы. И именно в этом контексте подчеркивается важность сотрудничества на разных уровнях, взаимного доверия и обмена опытом, в рамках которых в результате реализации ряда программ выигрывают жители наших городов. Дорогие друзья, уважаемые гости, я хотел бы ещё раз поприветствовать вас и пожелать вам приятного времяпрепровождения в нашем городе, в нашем любимом Ереване. Те, кто впервые у нас, уверен, уже успели полюбить наш теплый и добрый город, и, безусловно, приедут сюда снова»,-подчеркнул мэр, добавив, что Ереван с большой любовью готовился к празднику и было сделано все возможное, чтобы праздничный день в очередной раз превратился в настоящее торжество как для граждан Еревана, так и для тысячи гостей столицы.

 

Управление информации и по связям
с общественностью мэрии Еревана

 

Видео

Տոնական հյուրընկալություն Երևանի քաղաքապետարանում
Далее