Ереван прекращает постыдную практику истребления животных: Айк Марутян

14.12.2018

Мэр Еревана Айк Марутян присутствовал на церемонии открытия фотовыставки «Известные люди во имя бездомных животных», организованной гуманитарной организацией «Pro Paws», которая действует в Ереване с 2011 года.

По словам мэра столицы, Ереван, в лице новой администрации, обязуется решить проблему безопасного общения людей с животными. В этом направлении приняты принципиально новые подходы.
«С возмущением должен отметить, что для удобства и безопасности людей ранее в городе   применялась бесчеловечная и неэффективня практика истребления животных»,-отметил мэр.
Подчеркивая важность установления сотрудничества между мэрией Еревана и организацией «Pro Paws», мэр Марутян выразил уверенность в том, что оно будет эффективным и послужит естественному сосуществованию людей и животных.
«Я официально заявляю: мы уже прекратили постыдную практику истребления животных. Отныне мы сделаем все возможное, чтобы в нашем городе было комфортно и безопасно как людям, так и животным»,-подчеркнул Айк Марутян.
В рамках мероприятия между мэрией Еревана и британской организацией «Pro Paws» был подписан меморандум о сотрудничестве в сфере контроля за проблемами животных. Документ предусматривает реализацию программ по линии общественного контроля над сферой, разработку стратегических программ и образовательных проектов.

 

Видео

«Երևանը դադարեցնում է կենդանիների սպանդի ամոթալի պրակտիկան». Հայկ Մարության