Встреча с членами организации «Движение предприятий Франции»

09.03.2017

В рамках официального визита во Францию президент РА Серж Саргсян встретился с членами авторитетного союза предпринимателей «Движение предприятий Франции» (MEDEF). На встрече присутствовали также мэр Еревана Тарон Маргарян. Союз является связующим звеном между французскими предприятиями и высокопоставленными руководителями разных государств, а также частным сектором этих государств.
В своей приветственной речи мэр Еревана Тарон Маргарян выразил благодарность за организацию встречи в подобном формате и теплый прием, подчеркнув, что в последние годы наблюдается повышение экономического интереса крупных иностранных, в частности, французский компаний к Еревану.
«Вы осведомлены об успешной деятельности ряда французских компаний в нашей стране и о совместно реализованных программах. Мы придаем важность привлечению иностранных инвестиций и с этой целью разработали порядка 50 инвестиционных программ, направленных на развитие инфраструктуры городского хозяйства, общей стоимостью около 550 млн евро. Разработанный пакет инвестиционных предложений относится к ключевым секторам. Для нас на сегодняшний день первоочередными, в частности, являются: улучшение дорожно-транспортной сети, модернизации жилищного фонда, лифтового хозяйства, сети уличного освещения, развитие сферы туризма, здравоохранения, информационных технологий, городской среды. Мэрия Еревана всегда готова к сотрудничеству со всеми теми организациями и частными лицами, которые готовы делать инвестиции в Ереване, и мэрия Еревана, в рамках своих полномочий, готова также содействовать реализации инвестиционных программ. Будьте уверены, что мы готовы обсудить конкретные направления и программы сотрудничества»,-подчеркнул Тарон Маргарян.
Мэр Еревана встретился также с представителями деловых кругов. В ходе встречи был обсужден ряд вопросов, касающихся инвестиционных направлений, представляющий первоочередной интерес для Еревана. Мэр Тарон Маргарян отметил, что мэрия Еревана придает важность реализации совместных программ с частным сектором, подчеркнув, что по этой части также имеется готовность к установлению взаимовыгодного сотрудничества. Мэр Еревана также добавил, что в настоящее время в Ереване предпринимаются серьёзные шаги по привлечению инвестиций и улучшению бизнес среды. Принявшие участие во встрече представители компаний выразили заинтересованность в посещении Еревана и изучении направлений и форм сотрудничества.

 


Управление информации и по связям
с общественностью мэрии Еревана

Видео

Հանդիպում՝ «Ֆրանսիայի ձեռնարկությունների շարժում» կազմակերպության անդամների հետ