Поручено держать в центре внимания выполнение требования по обязательному благоустройству предпринимателями прилегающих территорий

04.06.2018

В ходе очередного рабочего совещания, состоявшегося в мэрии Еревана, относительно работ, осуществляемых в рамках международных кредитных программ, в частности, строительства дорожных участков Давташен-Аштарак и Бабаджанян-Аштарак, было доложено, что они ведутся согласно установленному графику. Поручено продолжить контроль за качеством и сроками текущих работ.
Начальник управления программ развития и инвестиций аппарата мэрии доложил, что по поручению мэра Тарона Маргаряна, параллельно с разработкой и реализацией долгосрочных инвестиционных проектов, разрабатываются также отдельные инвестиционные программы по административным районам столицы. Таким образом, на данный момент со стороны частного сектора в столице реализовываются 22 инвестиционные программы, а по административным районам уже представлено 67 инвестиционных предложений. Поручено активизировать сотрудничество с инвесторами и международными организациями, а также использовать все возможные варианты для должной презентации данных программ.
В ходе совещания было доложено, что в рамках программ мэрии Еревана на 2018 год в столице продолжаются ремонт и покраска крыш многоквартирных жилых зданий и подъездов, работы по капитальному ремонту дворов и игровых площадок, благоустройству улиц и строительству пандусов. В административном районе Эребуни в установленные сроки продолжается строительство нового парка, посвященного 2800-летию основания Еревана.
Было также доложено, что продолжается контроль за соблюдением норм по обязательному благоустройству предпринимателями прилегающих территорий, которое является требованием решения Совета старейшин Еревана. Ответственным лицам и руководителям административных районов поручено держать в центре внимания выполнение требований решения Совета старейшин Еревана по обязательному благоустройству предпринимателями прилегающих территорий.
В завершении рабочего совещания начальник управления общего образования аппарата мэрии доложила, что ведутся подготовительные работы для организации отдыха детей в спортивно-оздоровительных лагерях. В этом году в общей сложности, в спортивно-оздоровительных лагерях летний отдых проведут 1215 детей из 12 административных районов столицы. Всем ответственным лицам управлений и отделов аппарата мэрии Еревана поручено лично посетить лагеря и ознакомиться с условиями отдыха детей.

 


Управление информации и по связям
с общественностью мэрии Еревана

Фотогалерея