«Следуй за солнцем, приезжай в Ереван»: состоялся концерт Молодежного симфонического оркестра «Ереван»

13.07.2019

В парке НС состоялся эксклюзивный концерт Молодежного симфонического оркестра «Ереван». На концерте, организованном в рамках программы «Ереванское лето 2019», присутствовали президент РА Армен Саркисян, премьер-министр Никол Пашинян, Верховный Патриарх и Католикос всех армян Гарегин Второй, председатель Национального Собрания РА Арарат Мирзоян, мэр Еревана Айк Марутян, депутаты НС, члены правительства и Совета старейшин Еревана, жители и гости столицы.

В своей приветственной речи мэр Еревана Айк Марутян в частности отметил: «Сегодня для наших юношей и девушек очень важный день. По правде сказать, я тоже немного волнуюсь, так как для меня этот день тоже ответственный. Наши юноши и девушки сегодня будут выступать перед высокопоставленными государственными и духовными должностными лицами Армении и требовательным ереванским обществом. После этого концерта они начнут готовиться к концертам в больших и малых городах Армении, а также за рубежом».
Молодежный симфонический оркестр и хор из около 250 воспитанников 25 музыкальных школ и школ искусства Еревана выступили с эксклюзивной концертной программой, в рамках которой прозвучали исключительно произведения армянских композиторов. В ходе вечера состоялась также премьера нового произведения выдающегося композитора Тиграна Мансуряна «Ереван». Юбилейный концерт посвящен 150-летию Комитаса и 80-летию Тиграна Мансуряна.

 

 

Видео

«Հետևիր արևին, արի Երևան». կայացավ «Երևան» պատանեկան սիմֆոնիկ նվագախմբի համերգը