Последовательный контроль над качеством продуктов питания в детских садах

24.11.2014

Соответствующие подразделения мэрии продолжат проверки в детских садах с целью обеспечения должного качества питания, санитарно-гигиенических условий, контроля за посещаемостью детей, а также изучения качества воспитательных работ. Во время очередного рабочего совещания мэр Еревана Тарон Маргарян поручил ответственным лицам установить ежедневный контроль и строго следить, особенно за организацией детского питания.
«Я ожидаю, что вы будете строго следить особенно за тем, чтобы продукты питания для детей соответствовали всем стандартам. Любое нарушение не должно остаться безнаказанным. Это требование, которому обязаны следовать все без исключения»,- подчеркнул мэр Тарон Маргарян.
Начальник управления по строительству и благоустройству доложил, что по годовой программе продолжаются работы по укладке асфальта и устранению ям и трещин на улицах. Также было доложено, что на 23-х улицах из 25-и, работы по капитальному ремонту полностью завершены.
Начальник управления транспорта доложил, что был ужесточён контроль над эксплуатацией общественного транспорта столицы. Было поручено продолжить ежедневный контроль над качеством услуг общественного транспорта. По просьбам водителей такси в столице были отведены ещё 6 стоянок для парковки такси. Также было доложено, что новые места были выбраны учитывая предложения водителей.
Начальник управления коммунального хозяйства доложил, что продолжаются работы по очистке от листьев улиц, тротуаров, парков и скверов, а также дворовых территорий. Было поручено установить контроль по исключению случаев сжигания листьев. В рамках зимних подготовительных работ было поручено законсервировать все фонтаны столицы, чтобы исключить возможность замерзания.
Мэр Тарон Маргарян также поручил создать рабочую группу для исследования систем пожарной сигнализации в образовательных, культурных и медицинских учреждениях, подведомственных мэрии, оценить состояние и принять меры по обеспечению необходимых условий.
В ходе совещания главный дизайнер Еревана доложил, что в последнее время участились случаи вандализма, в особенности по отношению к скамейкам и урнам. Службе охраны общественного порядка было поручено совместно с полицией осуществлять постоянный контроль за сохранение городского имущества и исключить вышеупомянутые случаи.
«Заботливое отношение наших жителей к столице имеет немаловажное значение в обеспечение благоустроенного и презентабельного образа родного города. И то что сегодня реализуется в столице по программа мэрии Еревана, делается для обеспечения комфорта жителей столицы. Следовательно, я ожидаю, что наши сограждане будут более внимательными и при возможности будут неравнодушными»,- подчеркнул мэр Еревана Тарон Маргарян.


Управление информации и по связям
с общественностью мэрии Еревана

Видео

Հետևողական վերահսկողություն մանկապարտեզների սննդի որակի նկատմամբ