В Ереване состоялось торжественное открытие нового корпуса детско-юношеского спортивного комплекса Канакер-Зейтуна

17.10.2017

Мэр Еревана Тарон Маргарян присутствовал на торжественной церемонии открытия нового корпуса детско-юношеского спортивного комплекса Канакер-Зейтуна. В мероприятии приняли также участие депутат НС РА Роберт Саргсян, главный тренер сборной Армении по греко-римской борьбе Левон Джулфалакян и чемпион Олимпийских игр, трехкратный чемпион мира по греко-римской борьбе Артур Алексанян.
Программой, реализованной в рамках сотрудничества мэрия-частный сектор, созданы все необходимые условия для тренировки детей. В сопровождении ответственных лиц мэр Тарон Маргарян обошел здание спортивного комплекса, ознакомился с реализованными работами. Стоит отметить, что в детско-юношеском спортивном комплексе Канакер-Зейтуна преподаются греко-римская борьба и дзюдо.
Отвечая на вопросы журналистов, мэр Тарон Маргарян придал особую важность мероприятиям, направленным на активизацию спортивной жизни в столице, подчеркнув, что программы по капитальному ремонту муниципальных спортивных школ направленны также на пропаганду здорового образа жизни среди общественности. Мэр также выразил уверенность в том, что условия, созданные в новом корпусе спортивного комплекса, предоставят спортсменам возможность добиться новых спортивных достижений.
«Муниципальные спортивные школы находятся в центре нашего внимания, и за последние годы мы реализовываем различные программы по улучшению их условий. Помимо капитального ремонта, мы поставили также задачу по обновлению спортивного инвентаря. Заверяю вас, что эта программа также будет продолжена до тех пор, пока полностью не будет решена проблема капитального ремонта и оснащения спортивным инвентарем спортивных школ. Хочу также отметить, что особенно важно, когда частный сектор участвует в наших инициативах»,- подчеркнул мэр, выразив уверенность в том, что результаты сотрудничества будут видны уже в ближайшем будущем.

 

Управление информации и по связям
с общественностью мэрии Еревана

Видео

Մայրաքաղաքում հանդիսավորությամբ բացվել է Քանաքեռ-Զեյթունի մանկապատանեկան համալիր մարզադպրոցի նոր մասնաշենքը