Стартовало первенство Еревана по Киокушин карате, в котором принимают участие почти 1000 спортсменов

01.05.2017

Мэр Еревана Тарон Маргарян присутствовал на торжественной церемонии открытия первенства Еревана по Киокушин карате, в котором в этом году принимают участие почти 1000 спортсменов федерации.
Стоит отметить, что юношеская сборная федерации сегодня вернулась с ежегодного первенства Кавказа, которое состоялось в столице Грузии-Тбилиси. Девять спортсменов из сборной Армении заняли первые места, трое заняли вторые, а семеро спортсменов-третьи места.
Вернувшимся с победой в Ереван спортсменам мэр Тарон Маргарян вручил почетные грамоты. Поздравив победителей, мэр Еревана пожелал успехов также участникам первенства Еревана по Киокушин карате.
«В последние годы мы предпринимаем конкретные шаги по активизации спортивной жизни столицы. Действительно приятно констатировать тот факт, что наши федерации с каждым годом добиваются новых успехов. Заверяю вас, что в рамках наших полномочий мы и впредь будем содействовать развитию и популяризации всех тех видов спорта, которые востребованы среди наших граждан»,-подчеркнул мэр Еревана.
Выразив благодарность мэру Еревана за постоянное содействие в реализации всех инициатив федерации, президент федерации Киокушин карате Андраник Акопян вручил мэру Тарону Маргаряну победный кубок, завоеванный сборной Армении в первенстве Кавказа.
Отметим также, что со стороны международной федерации Киокушин карате федерация Армении получила официальное право на проведение в Ереване ежегодного первенства Европы в 2018 году.

 


Управление информации и по связям
с общественностью мэрии Еревана

Видео

Մեկնարկել է Կիոկուշին կարատեի Երևանի առաջնությունը, որին մասնակցում է ֆեդերացիայի շուրջ 1000 մարզիկ