Yerevan.am: будут введены в эксплуатацию новые электронные услуги

21.05.2020

Официальный сайт мэрии Еревана, Yerevan.am занял 3-е место в рейтинге показателей городского электронного управления, обойдя Париж, Сингапур и другие развитые города. Международное исследование городских сайтов было осуществлено в 2018-2019гг. Национальным центром общественной деятельности США, Бостонским, Массачусетским и другими авторитетными университетами и исследовательскими центрами.
«Комплексным исследованием электронного управления была дана оценка эффективности муниципальных вебсайтов городов мира с точки зрения секретности, безопасности, удобства пользования, содержания, предлагаемых услуг, взаимодействия с гражданами посредством сайта и социальных сетей»,- отметил директор «Центра технологий управления города Ереван» Саркис Манукян.
Сотрудники сайта Yerevan.am последние 2 года постоянно стремятся поднять доступность предоставления информации сайта, увеличить объемы и качество услуг. Разработаны новые программы, которые сегодня наиболее востребованы, в том числе система онлайн регистрации в детских садах. С целью повышения вовлеченности населения в деле управления городом была создана платформа «Активный гражданин».
По словам проект-менеджера ЗАО «Центр технологий управления города Ереван» Соны Манукян, результаты анализа данных пользователей свидетельствуют, что самым высоким рейтингом по части востребованности и посещаемости – страницы онлайн заявок, данных по налогам на имущество, запросы относительно нарушений, связанных с платными стоянками и другими платными услугами.
После ряда усовершенствований, проведенных на сайте, теперь уже доступны результаты голосований заседаний Совета старейшин, а также отражаются все траты, произведенные из бюджета. Такой программы нет даже у Шанхая или Сингапура.
«Выдвижение Армении на лидирующие позиции в сфере ИТ является частью политики Республики Армения. Эта оценка обязывает нас работать еще лучше во благо наших граждан»,-добавил Саркис Манукян.
Скоро на сайте Yerevan.am для ереванцев будет доступно еще 170 дополнительных электронных услуг. В ближайшее время будет введен в эксплуатацию новыя онлайн карта разрешений на строительство.
«Инструмент будет размещен на сайте Yerevan.am, и пользователи смогут увидеть законное строительство ведущееся в том или ином районе»,- делится деталями господин Манукян.
Мэрия Еревана принимает в расчет предложения граждан, старается приложить все усилия, чтобы улучшить количество и качество предоставляемых онлайн услуг, чтобы, по возможности, сэкономить жильцам время и нервы.

 

Видео

Yerevan.am. կգործարկվեն էլեկտրոնային նոր ծառայություններ