В 2020 г. предусматривается благоустройство ряда культурных, образовательных и медицинских учреждений и ремонт дорог

24.02.2020

В этом году мэрия включила в программу благоустройства различные сферы городского хозяйства. Капитальный ремонт запланирован в трех важных культурных центрах: в Театре юного зретеля, в Детско-юношеском творческом центре и галерее Эдуарда Исабекяна.

Муниципальные детские сады также включены в программу по благоустройству с целью обеспечения соответствующих условий для воспитания и образования детей.
Начальник управления по строительству и благоустройству мэрии Еревана Григор Арутюнян сообщил, что в рамках программы Азиатского банка развития будет благоустроено 30 детских садов, а мэрия запланировала благоустройство еще 9 детских садов. Проекты тендеров уже подготовлены и размещены.
Будут также удвоены объемы ремонта грунтовых дорог. Благоустройство предусмотрено в парках, где планируется замена поврежденных бордюров, опорных стен, ремонт тротуаров и установка новых систем орошения. Кроме того, в программу включено 4 подземных перехода.
В этом году в программу включено 5 поликлиник, где параллельно с обеспечением нового оборудования будут улучшены условия в помещениях, отремонтированы санузлы и поэтапно решены остальные проблемы.

Видео

2020թ. կհիմնանորոգվեն կրթամշակութային և առողջապահական մի շարք հաստատություններ, կբարեկարգվեն ճանապարհներ