В Ереване проведен форум «Эффективное управление и участие: Черноморский регион»

15.05.2015

При содействии мэрии Еревана и по инициативе министерства иностранных дел Австрии, в Ереване проведен региональный форум «Эффективное управление и участие: Черноморский регион». В форуме, организованном впервые в Армении, приняли участие около шести десятков представителей из Австрии, Бельгии, Болгарии, Монтенегро, Украины, Турции, Грузии и Армении. На мероприятии присутствовали также заместитель мэра Еревана Давид Оганян, заместитель министра иностранных дел РА Ашот Овакимян, председатель ассоциации общин Армении, сопредседатель Конференции региональных и местных органов власти стран «Восточного партнерства» Эмин Ерицян.
В ходе форума были представлены реализуемые программы, направленные на повышение эффективности управления системами местного самоуправления, особенно по части электронного управления.
Поприветствовав участников форума от имени мэра Еревана Тарона Маргаряна, Давид Оганян подчеркнул, что подобные обсуждения предоставляют возможность познакомиться с эффективными решениями задач, представляющих общий интерес, а также провести обмен опытом между ведущими специалистами из разных стран. Заместитель мэра также подчеркнул важность вовлеченности и участия граждан.
«Мы уверены, что в вопросе принятия решений участие граждан должно стать неотъемлемой составляющей современной демократии и управления. В связи с этим, у нас уже есть определенные достижения. В частности, Ереван занял пятую строчку в списке городов мира с лучшими показателями электронного управления. С точки зрения удобства пользования, официальный сайт мэрии Еревана занимает первое место. Об этом свидетельствуют исследования, которые начиная с 2003, проводит институт электронного управления в Школе общественных отношений и управления Рутгерского университета в Ньюарке штата Ню-Джерси в США. Уверен, что форум будет способствовать развитию сотрудничества и установления новых связей между городами Черноморского региона»,- отметил заместитель мэра Давид Оганян.
Исполнительный директор института в Вене «Go-Governance», профессор Мелани Салли подчеркнула важность проведения форума в Ереване, отметив, что в рамках темы у Еревана уже есть определенные достижения, что станет прочной основой для дальнейшего сотрудничества по вышеупомянутым направлениям.
В рамках форума была также представлена новая книга «Эффективное управление и участие: Черноморский регион».


Управление информации и по связям
с общественностью мэрии Еревана

Фотогалерея