«Жить не забывать»: торжественное мероприятие у памятника жертвам Армянского геноцида и Холокоста

24.02.2021

Торжественное мероприятие было организовано у памятника жертвам Армянского геноцида и Холокоста, расположенного в Кольцевом парке в Ереване. На мероприятии присутствовали глава административного района Кентрон Авет Погосян, председатель еврейской общины Армении Рима Варжапетян-Феллер, другие представители общины.
Следует отметить, что недавно некие вандалы осквернили памятник. Благодаря усилиям сотрудников аппарата административного района Кентрон, памятник был очищен и приведен в порядок.
«Этот памятник символизирует два народа, которым пришлось пройти неимоверные испытания и лишения, и, будучи, представителями этих народов, мы должны сделать все возможное, чтобы подобные бедствия больше никогда не повторились. Армения открыта для все национальных меньшинств, и я бы хотел подтвердить нашу дружбу с еврейским народом»,-подчеркнул глава района Кентрон Авет Погосян.
Председатель еврейской общины Рита Варжапетян-Феллер выразила благодарность городским властям за осуждение подобного порочного явления и оперативное решение проблемы.
Присутствующие возложили цветы к памятнику и воздали дань памяти жертв Армянского и Еврейского геноцидов.

Фотогалерея