Онлайн ответы на онлайн заявления

01.02.2021

С целью экономии времени и во избежание очередей теперь граждане могут направлять заявления в мэрию Еревана и получать ответы сделав всего лишь один шаг: посетив сайт yerevan.am, выбрав разделы «Одно окно» или «Электронные услуги», затем выбрав вид заявления и, загрузив форму и список необходимых документов, послать письмо.

«Теперь граждане будут получать 3 оповещения относительно отправленных электронных писем: первое – в момент направления заявления, второе – относительно начала обработки и третье - относительно завершения процесса. До этого ими будет получено смс сообщение о завершении»,- сообщил директор ЗАО «Центр технологий управления города Ереван» Саргис Манукян.
Мэрия таже упростила внутренний документооборот с целью повышения объемов электронных заявлений и удобства пользования услугами для граждан.
По словам врио секретаря аппарата мэрии Еревана Давида Амбаряна, объемы электронных заявлений значительно возросли с 2018 г.
Городские власти намерены в дальнейшем оцифровать все услуги. А до тех пор будут введены новые услуги.
«В этом году мы планируем обновить как дизайн официального сайта мэрии Еревана, так и его работу в целом. Кроме того, станут доступными новые услуги, которые сэкономят время и усилия граждан»,- сообщил начальник управления информации и по связям с общественностью Иосиф Кубатян.

Видео

Առցանց դիմումին՝ առցանց պատասխան