Программа по обмену учениками с Германией: Левон Оганнисян встретился с участниками программы

23.11.2022
Образование

Первый заместитель мэра Еревана Левон Оганнисян вместе с начальником управления общего образования мэрии Еревана Маргарит Хачатрян посетил основную школу N60 им. В.Теряна и встретился с учениками, недавно вернувшимися из Германии, где побывали в рамках программы по обмену.
С 2010г. школа осуществляет программу по обмену учениками с гимназией немецкого города Наумбург, немецкой земли Саксония-Анхайт. С 2012г. в школе преподается углубленный курс немецкого языка, а обучение проводят специалисты из Германии. За последние 10 лет более 20 учеников продолжили свое образование в передовых визах Германии.
Программа по обмену включает восемь учеников, показавших высокую успеваемость. Рассказывая о десятидневном визите и делясь впечатлениями, школьники отметили, что помимо самих уроков, они также провели ряд познавательных визитов и встреч. У них были встречи с мэром, с почетным консулом, с другими официальными лицами.
Левон Оганнисян подчеркнул важность таких программ, поскольку они способствуют развитию языковых навыков, расширению и укреплению связей, а также дают возможность получения высшего образования заграницей. Тем не менее, заместитель мэра отметил, что очень важно, чтоб полученные знания затем применялись на родине, внося вклад в развитие родного города и родной страны.
Координатор центра иностранных школ Бенджамин Шпет, присутствующий на встрече, отметил, что программа является самой ожидаемой в году, поскольку открывает широкие перспективы для учеников.
Муниципальная школа N60 считается лучшей школой с углубленным изучением немецкого языка в регионе.

Фотогалерея