Польская компания, производящая автобусы, заинтересована ереванским рынком

04.11.2019

Первый заместитель мэра Еревана Грачья Саргсян встретился с территориальным менеджером восточных рынков агентства по привлечению торговли и инвестиций Польши Давидом Цецудой. На встрече присутствовал также президент производящей автобусы польской компании Autosan Еугениуш Шимоник.
Представив гостям основные проблемы и процесс реализации программы реформ транспортной системы Еревана, Грачья Саргсян подчеркнул, что городские власти заинтересованы в инвестициях и готовы обсудить возможные предложения о сотрудничестве. Саргсян сообщил также, что будет объявлен открытый тендер на приобретение автобусов, в котором могут принять участие все заинтересованные компании.
Давид Цецуда в свою очередь отметил, что Агентство поддерживает как прямые иностранные инвестиции, так и открытие дочерних компаний польских предприятий в разных странах мира.
Представив 100-летнюю историю и деятельность Autosan, президент компании Еугениуш Шимоник отметил, что завод производит различные типы автобусов, в том числе пассажирские длиной 10 и 12 метров, которые могут работать как на дизельном топливе, так и на жидком газе.
Первый заместитель мэра Еревана Грачья Саргисян также поинтересовался техническими возможностями автомобилей Autosan и условиями их эксплуатации.

 

 

Фотогалерея