На дорожном участке Бабаджанян-Аштарак ведется подготовка к строительству

10.02.2020

Жильцы зданий, расположенных на участке улицы Бабаджаняна, прилежащем к строящейся объездной дороге, выражают обеспокоенность относительно строительных работ,начатых еще в 2017г. Основная проблема связана со свободным въездом и выездом автомобилей и обеспечением безопасности пешеходов. Отметим, что в прошлом году мэр Еревана Айк Марутян и главный архитектор Артур Месчян встретились с жильцами и договорились внести в проект ряд изменений. Замечания жильцов были учтены при внесении изменений. Тем не менее, часть жильцов продолжает выражать недовольство относительно данного участка строительства.

«Целый год мы вместе пытались найти оптимальное решение. Если бы ничего не изменилсь, стоимость проекта также не изменилась бы. Однако, в результате внесенных изменений, стоимость проекта увеличилась на 900.000-1 миллион долларов. Изначально в проекте должны были быть срублены деревья, но сделали так, чтобы этого не было. Кроме того, дорога будет проходить в 20 м от зданий. Таким образом, оптимальные решения, возможные в рамках проекта, были найдены»,-отметил первый заместитель мэра Грачья Саргсян.
На территории строительства находится 44 гаража, владельцы которых получили от общины компенсацию еще в 2017г. (в среднем, каждый получил 3-4 миллиона драмов). Гаражи, таким образом, перешли во владение общины.
« Община реализует свою собственность. А проект максимально удовлетворяет как интересы общины так и интересы местного населения»,-подчеркнул пресс-секретарь мэра Акоп Карапетян.

Видео

Բաբաջանյան-Աշտարակ նոր ճանապարհի հատվածում իրացման աշխատանքներն սկսվել են