Открылась выставка, посвященная 50-летию Музея современного искусства

16.06.2022
Культура

Музей современного искусства в Ереване отмечает свое 50-летие эксклюзивной выставкой, организованной в бывшем здании МИД Армении на площади Республики. Представлено более 300 ранее не выставлявшихся работ. Среди них - работы Жансема, Гарзу, Минаса Аветисяна, Ашота Оганесяна, Вруйра Галстяна, Рудольфа Хачатряна, Элибекянов и других.

Проект осуществлен при поддержке мэрии Еревана и Национального героя Армении Эдуардо Эрнекяна.
На мероприятии присутствовал первый заместитель мэра Еревана Левон Оганнисян. В сопровождении начальника управления культуры и туризма Гоша Саргсяна и директора музея Нунэ Аветисян, Левон Оганнисян прошелся по выставочным залам и ознакомился с экспонатами.
Заместитель мэра поздравил музей с юбилеем от имени мэра Еревана, отметив, что мэрия всегда готова поддерживать современное армянское искусство.
«50 лет назад эта идея казалась невыполнимой и беспрецедентной. Она объединила людей, преданных нашей стране и нашей культуре. Музей современного искусства остался верным своему призванию и миссии. Сегодня мы также отдаем дань памяти Генриху Игитяну. Я счастлив, что мэрия имеет свой вклад в проведении этой великой выставки»,- заметил заместитель мэра.
По случаю 50-летия Музей современного искусства был награжден золотой медалью Ереван. Наград удостоились и сотрудники музея: заместитель директора Гагик Карапетян и главный бухгалтер Амест Габриелян были награждены памятной медалью «Эребуни-Ереван 2800», несколько сотрудников получили почетные грамоты мэра Еревана.
Во время организованной по поводу юбилея пресс-конференции начальник управления культуры и туризма мэрии Еревана Гош Саргсян отметил, что городские власти планируют расширить содействие, оказываемое муниципальным культурным центрам и музеям.
Музей открыт для посетителей с 17-го июня. Выставку можно посетить каждый день с 11:00 до 18:00, кроме понедельника. Выставка открыта в течение 2 месяцев.

Видео

Բացվել է Ժամանակակից արվեստի թանգարանի 50-ամյակին նվիրված ցուցահանդեսը