Законодательные изменения необходимы в сфере обслуживания населения: новое назначение в НКО «Специальное обслуживание населения»

11.09.2020

Мэр Еревана Айк Марутян представил сотрудникам общинной некоммерческой организации «Специальное обслуживание населения» нового врио Ваге Хачатряна. Данная организация координирует процесс выделения земельных участков на общинных кладбищах и другие функции, относящиеся к сфере. Мэр отметил, что с целью повышения качества работы данной сферы требуются изменения в законодательстве. Касаясь особенностей сферы, мэр отметил важность взаимодействия с населением, а также подчеркнул, что в сфере специального обслуживания населения должны быть исключены любые коррупционные риски.

«Исключение любого вида коррупции в мэрии и всех муниципальных ЗАО и общинных НКО стало для меня первоочередной задачей. Не секрет, что коррупция была довольно распространенным явлением в мэрии и общинных организациях. Сегодня нам удалось искоренить системную коррупцию из муниципальных организаций. Однако это не означает, что проблема решена раз и навсегда: еще находятся лица, которые пытаются сделать что-нибудь «втихаря». С коррупцией в системе покончено, но в средних кругах еще встречаются те, кто нарушает закон. Наши правоохранительные органы быстро выявляют такие случаи. Некоторые проблемы удается быстро решить при вмешательстве нашего управления контроля. Хочу заверить, что любой коррупционный механизм, любое проникновение криминала для меня неприемлемы»,-подчеркнул мэр.

Видео

Բնակչության հատուկ սպասարկման ոլորտում օրենսդրական փոփոխություններ են անհրաժեշտ. նոր նշանակում՝ «Բնակչության հատուկ սպասարկում» ՀՈԱԿ-ում