Новые музыкальные инструменты музыкальным школам столицы

19.04.2017

Муниципальные музыкальные школы и школы искусства, а также духовой оркестр «Ереван» и детская филармония имени Юрия Бахшяна пополнились новыми музыкальными инструментами. После ремонтных работ в культурно-образовательных центрах столицы, согласно данному мэром обещанию, в 2017 году была также продолжена программа по оснащению новыми музыкальными инструментами муниципальных музыкальных школах и школах искусства.
Музыкальным образовательным учреждениям столицы предоставлено 176 новых духовых, струнных, ударных, в том числе народных инструментов.
В торжественной церемонии вручения новых музыкальных инструментов муниципальным музыкальным школам и школам искусства, организованной в фойе мэрии Еревана принял участие мэр Еревана Тарон Маргарян.
Поздравив воспитанников и педагогов, мэр подчеркнул, что проблемы культурной сферы находятся под постоянным вниманием мэрии Еревана.
«Сегодня обеспечение необходимых условий для нового поколения, обучающихся в культурных учреждениях столицы, является нашим долгом. По инициативе мэрии Еревана за последние годы были отремонтированы музыкальные школы и школы искусства столицы, а также остальные культурно-образовательные центры. Наш следующий шаг –предоставление новых музыкальных инструментов. Стартовавшие в прошедшем году работы, как мы и обещали, продолжились и в текущем году. Я уверен, что обновление музыкальных инструментов даст новый стимул воспитанникам музыкальных школах столицы, чтобы они и впредь высоко держали честь Еревана на международной арене. Дорогие педагоги и воспитанники, заверяю вас, что эта программа будет иметь продолжительный характер»,-подчеркнул Тарон Маргарян.
Выразив благодарность за проявленную к культурным центрам постоянную поддержку, руководители музыкальных школ и школ искусства в свою очередь отметили, что десятилетиями ждали, когда их центры будут обеспечены комфортными условиями и новыми музыкальными инструментами.
Напомним, что в 2016 году музыкальным школам было предоставлено 153 новых музыкальных инструментов.
В рамках торжественной церемонии, присутствующих своими выступлениями поприветствовали воспитанники муниципальных музыкальных школ и школ искусства.

 

 

Управление информации и по связям
с общественностью мэрии Еревана

Видео

Երաժշտական նոր գործիքներ՝ Երևանի քաղաքապետարանի ենթակայության երաժշտական կրթօջախներին