Молодежный симфонический оркестр «Ереван» выступит с всемирно известным скрипачом Августином Гаделихом

11.03.2024

10-го июня молодежный симфонический оркестр «Ереван» выступит на одной сцене с одним из величайших скрипачей нашей современности Августином Гаделихом. Скрипач мирового класса согласился сыграть с юными музыкантами. Молодежный оркестр под руководством маэстро Эдуарда Топчяна исполнит сложнейшие симфонические произведения  -  Концерт для скрипки Бетховена и 4-ю симфонию Чайковского. Эта культурная инициатива будет выделяться своей исключительностью.
***
В 2024г. около 500 лифтов в столице будет заменено на новые. В рамках этой программы, начатой в 2019г., уже установлено 1551 новых лифтов. Программы будут продолжены в последующие годы до тех пор пока все лифты будут заменены на новые и безопасные.
*** 
В столице запланировано сооружение около 400 пандусов для колясок. В этом году в технические задания внесены изменения: пандусы должны быть удобными и доступными для разных групп людей с проблемами передвижения.
*** 
Во избежание скопления крупного мусора на реке Раздан будут установлены специальные перехватчики мусора. 
*** 
Чтобы предотвратить незаконный слив сточных вод физическими и юридическими лицами, пользующимися домами, многоквартирными зданиями и зданиями общественного назначения, расположенными вдоль рек Раздан, Гетар и Ереванского озера, проведена инвентаризация. Данные переданы Инспекционному органу охраны природы и недр РА.
*** 
На прошлой неделе в столице было демонтировано 466 незаконно установленных рекламных щитов. 

Фотогалерея