Туристический буклет «Ереван в твоем кармане» доступен теперь на русском языке

12.11.2021

Мэрия Еревана издала русскую версию туристического справочника «Ереван в твоем кармане». В вопросе издания справочника поддержку оказал центр «Дом Москвы» в Ереване.
Справочник содержит информацию об исторических и культурных памятниках столицы, музеях, театрах, гостиницах, развлекательных центрах, посольствах и консульствах, а также о национальных особенностях, ресторанах, кафе и других местах,представляющих туристический интерес.
Брощюра содержит также карты, телефонные номера, вебсайты, а некоторые разделы имеют и QR код.
«Принимая во внимание возросшие потоки туристов из России, управление культуры и туризма мэрии Еревана инициировало издание русской версии справочника. Мы надеемся, что он окажется полезным для русскоязычных туристов»,-подчеркнула заместитель мэра Еревана Гаянэ Мелком Мелкомян.
«Русский язык является общим для граждан бывших советских республик. Следовательно, справочник будет пользоваться спросом не только у русских туристов, но и у более широких кругпв»,-отметил генеральный директор «Дома Москвы» Ваграм Карапетян.
Начальник отдела туризма управления культуры и туризма мэрии Еревана Геворг Орбелян отметил, что справочники будут раздаваться в туристических компаниях и гостиницах. Буклеты можно приобрести в туристических информационных центрах столицы.

Видео

«Երևանը՝ քո գրպանում» ուղեցույցն այսուհետ հասանելի է նաև ռուսերենով
Далее