Мэр Еревана Грачья Саргсян встретился с директором по профессиональным вопросам Нидерландского зоопарка Джозе Кок

22.11.2022

Проблемы развития Ереванского зоопарка были обсуждены во время встречи мэра Еревана Грачьи Саргсяна с директором по профессиональным вопросам Нидерландского зоопарка, советника Ереванского зоопарка в Европейской ассоциации зоопарков и аквариумов г-жой Джозе Кок. Представляя программы, реализуемые в зоне отдыха, мэр Саргсян отметил, что проводимое благоустройство носит комплексный характер. В частности, решены проблемы с орошением и питьевой водой, освещением зоопарка, установлены знаки, ориентирующие посетителей и предоставляющие информацию о животных. Зоопарк пополинлся новыми обитателями, территория озеленяется. Грачья Саргсян выразил уверенность в том, что визит г-жи Кок в Ереванский зоопарк будет способствовать нахождению и применению новых решений.
Мэр также отметил, что в будущем году власти планируют осуществить в зоопарке объемные работы, следовательно, сотрудничество и обмен опытом с международными структурами имеют большое значение. Предпринимаются все усилия для создания среды, которая сблизит людей и природу и будет служить не только удобной зоной отдыха, но и содержать обучающий компонент.
Выразив благодарность за теплый прием, г-жа Кок отметила, что для нее очень важны посещение Еревана и участие в развитии зоопарка. Подчеркнув важность подходов мэра, она отметила, что предстоящие программы будут способствовать более эффективному управлению и созданию более привлекательной и удобной среды в зоопарке.
В ходе встречи стороны также обсудили вопрос полноправного членства Ереванского зоопарка в Европейской ассоциации зоопарков и аквариумов (ЕАЗА).

Фотогалерея