Мэр Еревана Тарон Маргарян встретился с председателем регионального совета Иль де Франс Валери Пекрес

09.03.2017

В рамках официального визита во Французскую Республику президента РА Сержа Саргсяна, находящийся во Франции мэр Еревана Тарон Маргарян встретился с председателем регионального совета Иль де Франс Валери Пекрес. Поприветствовав мэра Тарона Маргаряна, Валери Пекрес отметила, что региональный совет Иль де Франс придает особую важность укреплению отношений с Ереваном. Она также подчеркнула, что визит мэра Еревана придаст новый импульс дальнейшему расширению двусторонних отношений.
«Господин мэр, для нас, действительно, важно расширение партнерских отношений в конкретных сферах, и я уверена, что Ваш визит придаст новый импульс расширению дружественных и деловых связей как с региональным советом, так и укреплению армяно-французских связей в целом»,-отметила Валери Пекрес.
Выразив благодарность за теплый прием, мэр Тарон Маргарян подчеркнул, что Ереван имеет тесные партнёрские отношения с рядом французских городов, в результате чего были реализованы и реализуются разные важные программы. Мэр Еревана отметил также, что потенциал сотрудничества с региональным советом Иль де Франс велик, и выразил уверенность в том, что благодаря совместным усилиям двустороннее взаимодействие станет более практичным и осязаемым.
«Ереван сотрудничает с Иль де Франсом с 2011 года, и за это время в разных сферах мы реализовали ряд эффективных программ по обмену опытом. Действительно, радует тот факт, что наше тесное сотрудничество с французскими городами-партнерами дает ощутимые результаты в сферах местного самоуправления, экономического развития, стимулирования туризма, и в ряде других сфер городского хозяйства, что становится дополнительным стимулом для обсуждения и реализации новых программ»,-подчеркнул Тарон Маргарян.
В завершении встречи мэр Тарон Маргарян пригласил Валери Пекрес посетить Ереван.

 


Управление информации и по связям
с общественностью мэрии Еревана

Видео

Երևանի քաղաքապետ Տարոն Մարգարյանը հանդիպել է Իլ դը Ֆրանսի շրջանային խորհրդի նախագահ Վալերի Պեկրեսի հետ