Поздравительное послание мэра Еревана Тарона Маргаряна ко Дню Победы и мира

09.05.2018

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны,
дорогие соотечественники,
9-е мая - день славных побед и двойной праздник для нашего народа, в связи с чем от всего сердца поздравляю всех нас.
Великая Отечественная война была тяжелейшим испытанием как для всех народов Советского Союза, так и для армян. Идеология фашизма была главной угрозой для человечества, с которой сражались также и сыновья армянского народа. Наш народ, давший более сотни Героев Советского Союза, маршалов и генералов, вписал свое имя золотыми буквами в историю победы над фашизмом.
Наши деды защитили свою родину, дом и семью ценой своей жизни. Сотни тысяч сыновей армянского народа не пощадили свои жизни ради этой победы. И 9-е мая-День Победы, которая была достигнута ценой их крови, и я убежден, что сколько бы лет не прошло, поколения будут помнить то поколение, которое одержало победу в Великой Отечественной и всегда будут им благодарны.
Спустя десятилетия после победы в Отечественной войне наследники этих героев своими руками добавили еще одну славную страницу в летописи побед армянского народа, освободив духовную и культурную столицу Арцаха-Шуши, тем самым сделав 9-е мая двойным праздником для армян.
Дорогие ветераны,
в этот день, адресуя слова благодарности героям, принесшим славные победы прошлого и настоящего, и преклоняясь перед памятью погибших воинов, наш народ снова и снова подтверждает, что никто не забыт, ничто не забыто. Вечная слава всем нашим героям!

 

ТАРОН МАРГАРЯН
Мэр Еревана

Фотогалерея