Поздравительное послание мэра Еревана Тарона Маргаряна по случаю Дня Республики

28.05.2017

Дорогие соотечественники,

от всего сердца поздравляю вас по случаю Дня Республики.
В эти дни, почти век назад на поле боя-в Сардарапате, Баш Апаране, Гаракилисе решилась судьба первой Армянской республики и вопрос существования Армении в целом. Проблема была решена исключительно благодаря силе армян, поскольку в сражении не на жизнь, а на смерть, несмотря на численное и военное превосходство врага и отсутствие союзников в нашем тылу, на борьбу поднялись все: национальные деятели и духовенство, интеллигенция и рабочие, строители и военные - все, кто мог держать оружие. Очевидно, что в основе победы наших предков лежит нерушимая воля к жизни нашей нации, мечта о том, чтобы предстать перед миром под своим знаменем. Эта воля есть у нас и сегодня, и, уверен, будет всегда.
Мы помним и ценим подвиги наших предков, прославляем и чтим героев современности, сознавая, что благодаря им сегодня мы имеем страну, достойно представленную в семье народов. Несомненно также, что от успехов нашей страны зависит будущее армян всего мира.
Еще раз поздравляю с праздником, желаю, чтобы мы с достоинством продолжили благодарное дело наших предков, развивая и благоустраивая унаследованную нами страну, и нашим созидательным трудом сделали Армению более мощной и процветающей.

 

ТАРОН МАРГАРЯН
Мэр Еревана

Фотогалерея