Тарон Маргарян: Основная цель политики мэрии Еревана - обеспечение пропорционального развития Еревана

04.11.2014

В рамках программ развития города Ереван 2014 года, на заключительном этапе находятся работы по благоустройству дворов столицы и созданию новых парков и скверов. Во время рабочего визита в административный район Арабкир мэр Еревана Тарон Маргарян вместе с жильцами торжественно открыл очередные новые зоны для отдыха. В рамках программы по строительству парков полностью был благоустроен и сдан в эксплуатацию парк по соседству с Американским университетом Армении. По словам жителей, эта зона для отдыха, которая оснащена скамейками, детскими игровыми площадками и системой освещения, была долгожданным и желанным подарком, за что они поблагодарили мэра. Перед отъездом мэр Еревана в парке посадил ель.
Для организации отдыха жителей был благоустроен также парк на улице Гюлбенкяна административного района Арабкир. В ходе меропроятия, мэр Еревана торжественно открыл также бюст Галуста Гюлбенкяна, автором которого является Гарегин Давтян. Вместе с жителями оценивая проделанные работы, Тарон Маргарян ещё раз подчеркнул, что основная цель политики мэрии Еревана - обеспечение пропорционального развития Еревана и, что программы по благоустройству продолжится до тех пор, пока будут благоустроены все парки и скверы столицы.
«По мере возможности мы также увеличиваем число парков и скверов, и в этом году в Арабкире появились новые парки - парк по соседству с Американским университетом, сквер на улице Гюлбенкяна, где также открыли бюст бенефициара. И я уверен, что все эти новые зоны для отдыха уже успели стать любимыми местами наших жителей»,- отметил мэр Еревана.
В рамках программ по строительству и благоустройству парков придаётся особое внимание также созданию зелёных зон. С этой целю, благоустроенные территории обеспечиваются также системой орошения.
«Придавая особую важность созданию и расширению зелёных зон, мы периодически организовываем общегородскую посадку деревьев и пользуясь случаем призываю наших сограждан активным образом участвовать в субботнике, который пройдёт 8-го ноября. Я уверен, что совместными усилиями мы восстановим репутацию нашего зелёного города. Также хочу отметить, что во всех дворах всем будут розданы саженцы, и каждый сможет посадить своё дерево в своём дворе. Я уверен, что наши сограждане действительно любят и ценят свой город и каждый из них, вносит свой вклад в развитие любимого города » ,- подчеркнул мэр Еревана.

 

Управление информации и по связям
с общественностью мэрии Еревана

Видео

«Երևանի քաղաքապետարանի որդեգրած քաղաքականության հիմնանպատակը Երևանի համաչափ զարգացման ապահովումն է». քաղաքապետ Տարոն Մարգարյան