В мэрии Еревана вводится новая система социальной защиты

09.04.2021

В рамках реформ социальной сферы мэрия Еревана проводит специальные тренинги на тему «Социальная работа». Цель тренингов – повысить профессиональные навыки сотрудников и способствовать развитию инситута социального работника.
Около 60 служащих сферы из административных районов примут участие в тренингах с целью повышения квалификации. В конце тренинга успешно сдавшие экзамен участники получат соответствующие сертификаты.
«В 2019г.в мэрии Еревана были проведены структурные изменения. Работая под большим напряжением в 2020г., мы поняли, что движимся в правильном направлении. Следующим шагом является повышение профессиональных навыков с целью более эффективной и целенаправленной организации деятельности. Программа будет носить продолжительный характер»,- подчеркнул первый заместитель мэра Еревана Грачья Саргсян.
По словам начальника управления по вопросам детей и социальной защиты Лусине Оганисян, в Ереване заложена основа для новой системы социальной защиты. Второй этап идет в данный момент. Есть намерение создать 60 рабочих мест в сфере социальной работы в административных районах, и эти тренинги ведутся именно с целью подготовки специалистов.
Программа осущствляется по инициативе мэрии Еревана при содействии Министерства труда и социальных вопросов РА, «Национального иститута труда и социальных исследований», Агенства демократии и управления ПРООН, организации «Ворлд Вижн Армения»
По словам начальника отдела демократии и управления ПРООН Адама Стефана, институт социального работника чрезвычайно важен. Благодаря деятельности этих работников стало возможным решить проблемы многочисленных семей. В этом деле надо особо подчеркнуть роль мэрии Еревана.

Видео

Երևանի քաղաքապետարանում ներդրվում է սոցիալական պաշտպանության նոր համակարգ
Далее